Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 04:34

Сайт учителя начальных классов Ирины Думновой

Меню сайта
Кнопка моего сайта
Главная » 2014 » Июнь » 1 » В Томске появился памятник персонажам сказки "Волшебник Изумрудного города"
10:16
В Томске появился памятник персонажам сказки "Волшебник Изумрудного города"

Бронзовая скульптура появилась возле входа в ТЦ "Изумрудный город". Композиция представляет собой Льва, на спине которого сидят Элли и Страшила, рядом стоит Железный Дровосек, впереди - пес Тотошка. Герои выходят из книги на дорогу, вымощенную желтым кирпичом.  Авторами композиции стали художник Мариан Монцман и скульптор Мартин Пала из Словакии, который был на открытии. Читайте, что пишет об этом газета "Комсомольская правда"

Для справки: Автор серии книг о приключениях девочки Элли и ее сказочных друзей в Волшебной стране, писатель и педагог Александр Волков жил и учился в Томске в Учительском институте (ныне ТГПУ) с 1907 по 1910 год. Его книги "Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Семь подземных королей" и другие выдержали более чем 200 изданий в СССР и РФ и переведены на 30 языков.

Просмотров: 773 | Добавил: Думнова | Теги: памятник, Волшебник Изумрудного города, скульптура | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_flet  
0
Наша команда квалифицированных специалистов завершена предоставлять вам современные системы, которые не только предоставят надежную безопасность от зимы, но и подарят вашему собственности изысканный вид.
Мы занимаемся с самыми современными составами, заверяя продолжительный период службы и замечательные эффекты. Изолирование наружных поверхностей – это не только экономия энергии на обогреве, но и забота о экологической обстановке. Спасательные подходы, каковые мы осуществляем, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Расценки утепления стен фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш помещение в истинный приятный уголок с минимальными тратами.
Наши работы – это не только утепление, это создание поля, в где каждый аспект отражает ваш уникальный манеру. Мы возьмем во внимание все все твои просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дом не только комфортнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в универсум спокойствия и качественной работы.

2 ppu-prof_sa  
0
Наша бригада опытных специалистов готова предъявить вам актуальные системы, которые не только обеспечивают прочную протекцию от мороза, но и дарят вашему домашнему пространству трендовый вид.
Мы работаем с современными строительными материалами, ассигнуруя прочный период работы и блестящие итоги. Изоляция наружных поверхностей – это не только сбережение на отапливании, но и забота о природной среде. Сберегательные методы, какие мы осуществляем, способствуют не только личному, но и поддержанию природной среды.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления дома снаружи цена за 1м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое изменит ваш хаус в настоящий тепличный уголок с скромными расходами.
Наши работы – это не единственно утепление, это составление помещения, в котором каждый элемент отражает ваш индивидуальный стиль. Мы примем все твои пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дом не только уютнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в обитель спокойствия и стандартов.

1 ppu-prof_Pog  
0
Забота о домашнем пространстве - это забота о приятности. Изоляция наружных поверхностей - это не только изысканный облик, но и обеспечение тепла в вашем уголке уюта. Наша команда, наши мастера, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальный уголок для проживания.
Наши улучшения - это не просто теплоизоляция, это художественная работа с каждым элементом. Мы нацелены на совершенному сочетанию между визуальным восприятием и практической целесообразностью, чтобы ваш дом превратился не только уютным и стильным, но и великолепным.
И самое существенное - приемлемая цена! Мы верим, что профессиональные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление коттеджа снаружи цена</a> начинается всего от 1250 рублей за кв. метр.
Инновационные технологии и материалы высокого стандарта позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление - наше утепление станет вашим надежной защитой от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к опытным строителям, и ваш уголок станет настоящим художественным произведением, которое подарит вам не только тепло. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
ПОГОДА в Томске
Будьте здоровы
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz