Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 13:15

Сайт учителя начальных классов Ирины Думновой

Меню сайта
Кнопка моего сайта
Главная » 2020 » Март » 14 » Тестирование «PISA. Математика»
06:04
Тестирование «PISA. Математика»

PISA — международная программа по оценке образовательных достижений учащихся — тест, оценивающий грамотность школьников в разных странах мира и умение применять знания на практике. ЧТО БУДЕТ В ТЕСТИРОВАНИИ «PISA. МАТЕМАТИКА»? Задачи тестирования включают словесное описание жизненной ситуации, к которой прилагается дополнительная информация в виде таблиц, графиков и т.д. В некоторых задачах для ответа на последующий вопрос нужно использовать данные, полученные при ответе на предыдущий вопрос.   ЗАЧЕМ УЧАСТВОВАТЬ В ТЕСТИРОВАНИИ «PISA. МАТЕМАТИКА»? Тестирование «PISA. Математика» поможет определить уровень математической грамотности, состояние тех знаний и навыков, которые могут быть полезны учащимся в будущем, а также оценить способности учащихся самостоятельно приобретать знания, необходимые для успешной адаптации в современном мире.   ЧТО ТАКОЕ МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ? Математическая грамотность — это способность формулировать, применять и интерпретировать математику в разнообразных контекстах. Она включает математические рассуждения, использование математических понятий, методов и инструментов для того, чтобы описать, объяснить и предсказать те или иные явления или процессы. 

ЧТО ПОЛУЧАТ УЧАСТНИКИ ТЕСТИРОВАНИЯ?  Опыт решения задач международного тестирования PISA  Свидетельство с указанием уровня математической грамотности  Рекомендации по итогу тестирования «PISA. Математика»   ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В ТЕСТИРОВАНИИ:  Тестирование проводится для возрастных групп: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 классы.  Количество заданий тестирования: Для всех возрастных групп количество заданий равно 6. Каждое задание соответствует одному из уровней сложности: 1) низший 2) низкий 3) средний 4) высокий 5) высший 6) продвинутый  После начала тестирования и регистрации участников, в Личном кабинете будут доступны учетные данные для входа в онлайн-систему и выполнения заданий.  Каждый участник выбирает удобное для него время, заходит в онлайн-систему под своими учетными данными и выполняет задания.  У каждого участника есть одна попытка для выполнения заданий, которая длится 60 минут.  После завершения в Личном кабинете сразу формируется свидетельство участника тестирования с указанием результата данного участника. 

Перед Тестированием «PISA. Математике» можно бесплатно пройти пробное тестирование до 17 марта (включительно). Для пробного участия перейдите по ссылке. 

 

Просмотров: 236 | Добавил: Думнова | Теги: Тестирование «PISA. Математика» | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
ПОГОДА в Томске
Будьте здоровы
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz