Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 18:25

Сайт учителя начальных классов Ирины Думновой

Меню сайта
Кнопка моего сайта
Главная » 2020 » Март » 21 » Читаем детям о войне
08:44
Читаем детям о войне

 Сергей Петрович Алексеев – автор многочисленных произведений о русской истории, участник Великой Отечественной войны. В его рассказах – великие сражения и простые военные будни, знаменитые герои и рядовые защитники Отечества, фронтовики и работники тыла, взрослые и дети. Рассказы 

У него много книг написано о Великой Отечественной войне. войне. Рассказ «Малютка»- это такой танк Т- 16. Он и вправду малютка по сравнению с другими танками. Экипаж состоял из двух человек. Рассказывается о том, как эти танки помогали в боях под Ленинградом. Они легче, увертливее. Они лучше держались на болотистом, топком грунте. Тяжелые бои прошли в этих местах. Мужество и героизм наших танкистов показан в  рассказах  Сергея Алексеева.

Аудиокнига "Мишка", С.Алексеев (читает Елена Колбеева) Цикл "Детям о войне".

Аудиокнига "Бронзой поднялся в небо", С.Алексеев (читает Елена Колбеева)   «Последний штурм» писал о подвиге сапера, о битве наших солдат в Берлине, о том, как советский солдат спас немецкую девочку. После войны в Берлине этому солдату, который спас девочку, был установлен памятник  «Солдат с девочкой на руках».

С.Алексеев "Орлович-Воронович"

Аудиокнига  К,Г. Паустовский "Похождения жука-носорога" 

Просмотров: 357 | Добавил: Думнова | Теги: Помним историю. читаем детям о войн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
ПОГОДА в Томске
Будьте здоровы
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz