Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 23:50

Сайт учителя начальных классов Ирины Думновой

Меню сайта
Кнопка моего сайта
Главная » 2011 » Май » 2 » Пришкольный лагерь
09:36
Пришкольный лагерь

УРА!  Уже скоро летние каникулы. Вас ждёт школьный оздоровительный  лагерь «Солнечный».   В честь 50-летия полета Юрия Гагарина 2011 год объявлен годом российской космонавтики. Смена пришкольного «Звёздный путь лагеря «Солнечный» будет посвящена  этому событию. 

     Ребятам и воспитателям предстоит отправиться в необычное познавательное путешествие по звёздному пути, которое состоит из нескольких этапов. Подобно экипажу космического корабля, им предстоит совершить полёты к разным мирам, испытать и разработать новые технологии, наладить контакты с другими цивилизациями, а, в итоге, узнать, как сделать нашу жизнь на Земле более гармоничной, безопасной и процветающей. 

Перемещаясь в пространстве, мы будем  осваивать  правила движения между галактиками, а  на остановках читать  космокниги и смотреть космомульты.  Удачных вам космодвижений, ребята!!!
В  звездном путешествии мы будем находиться с 30 мая  по 28 июня 2011 года понедельник – пятница с 09.00 до 17.00.  
Экипажи формируются из детей 7-11 лет.
 

Режим  работы:

9:00 – сбор и перекличка космонавтов

9:05 – утренняя зарядка «Будь здоров, гуманоид!»

9:20 – утренняя линейка «Сбор экипажей»

9:30 – завтрак землянина.

9:50- операция «Чистота- залог здоровья», трудовой десант.

10:00 – 13:20 – общелагерные мероприятия «Если звёзды кто-нибудь зажигает, значит это кому-нибудь нужно», отрядные дела «Предполётная подготовка», прогулка «Через тернии к звёздам», «Космостарты» (спортивно-оздоровительный час), посещение виртуального музея космоса

13:30 – обед марсианина.

14:00 – 16:00 – тихий час.

14:30- планёрка воспитателей.

16:20 – венерин полдник.

16:50 – вечерняя линейка (подведение итогов)

Структура управления  Экипажа  звездолёта «Солнечный»:

      Командир ЦУП (Центр управления полётом) - начальник лагерной смены.

      Капитан звездолёта «Солнечный» – старшая вожатая.

      МКС (Международная космическая станция) – другие ДОЛ.

      Звездолёт «Солнечный» состоит из трёх кораблей (три отряда)

Бортинженеры – воспитатели.

Диспетчеры – вожатые.

Космонавты – дети.

Космические туристы – родители детей.

Специалист по инопланетным связям – учитель информатики.

Врач – медработник школы.


 

Просмотров: 1221 | Добавил: Думнова | Теги: ДОЛ Солнечный, тематика летнего лагеря, Пришкольный лагерь, смена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
5 ppu-pro_flet  
0
Наша группа профессиональных специалистов приготовлена предоставлять вам актуальные приемы, которые не только обеспечивают устойчивую оборону от холодильности, но и дарят вашему жилью трендовый вид.
Мы занимаемся с последними составами, сертифицируя долгосрочный срок использования и прекрасные решения. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на прогреве, но и заботливость о экологической обстановке. Энергоэффективные разработки, какие мы производим, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природы.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада стоимость цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое переделает ваш домашний уголок в фактический комфортный угол с минимальными затратами.
Наши примеры – это не только изоляция, это постройка помещения, в котором каждый член отражает ваш индивидуальный манеру. Мы рассмотрим все все твои требования, чтобы преобразить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш жилище не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в обитель гармонии и уровня.

4 ppu-prof_sa  
0
Наша команда искусных специалистов проштудирована предоставить вам передовые подходы, которые не только ассигнуруют прочную безопасность от мороза, но и подарят вашему дому трендовый вид.
Мы деятельны с самыми современными материалами, утверждая долгосрочный период использования и превосходные решения. Изолирование облицовки – это не только экономия энергии на отапливании, но и заботливость о природной среде. Энергосберегающие методы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только своему, но и сохранению экосистемы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш резиденцию в реальный приятный местечко с минимальными затратами.
Наши проекты – это не только изоляция, это постройка области, в где каждый элемент символизирует ваш особенный образ. Мы возьмем во внимание все ваши требования, чтобы сделать ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш корпус не только более теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум комфорта и качественного исполнения.

3 ppu-prof_sa  
0
Наша бригада искусных исполнителей подготовлена подать вам инновационные средства, которые не только подарят надежную оборону от заморозков, но и подарят вашему зданию стильный вид.
Мы работаем с современными строительными материалами, утверждая долгосрочный время работы и замечательные эффекты. Теплоизоляция облицовки – это не только сбережение на отапливании, но и заботливость о окружающей природе. Энергосберегающие технические средства, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и поддержанию природных богатств.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению фасадов частных домов</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое преобразит ваш резиденцию в настоящий комфортный корнер с небольшими затратами.
Наши произведения – это не единственно изоляция, это постройка пространства, в где всякий деталь выражает ваш особенный образ. Мы учтем все ваши потребности, чтобы преобразить ваш дом еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш помещение не только тепличным, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в универсум спокойствия и стандартов.

2 ppu-prof_sa  
0
Наша бригада опытных исполнителей готова предъявить вам актуальные подходы, которые не только подарят прочную защиту от холодильности, но и подарят вашему зданию современный вид.
Мы функционируем с последовательными материалами, подтверждая прочный термин службы и великолепные результирующие показатели. Изолирование облицовки – это не только экономия ресурсов на подогреве, но и ухаживание о окружающей природе. Энергоэффективные технологии, какие мы внедряем, способствуют не только своему, но и сохранению природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный метр работа</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое превратит ваш дом в реальный тепловой угол с небольшими издержками.
Наши произведения – это не всего лишь утепление, это образование пространства, в где всякий член преломляет ваш личный моду. Мы учтем все ваши потребности, чтобы сделать ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем обители на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дом не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в сферу благополучия и качества.

1 Александра Олеговна  
0
Ирина, спасибо за идею космической смены. Можно взять у вас отличный список состава лагеря? вы так здорово всё придумали с ЦУПом, бортинженерами, специалистом по инопланетным связям. а уж венерин полдник с марсианским завтраком - супер! выдумщица и умница. Всегда восхищаюсь вашим трудолюбием, позитивной энергией, энтузиазмом и работоспособностью.

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
ПОГОДА в Томске
Будьте здоровы
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz