Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:35

Сайт учителя начальных классов Ирины Думновой

Меню сайта
Кнопка моего сайта
Главная » 2011 » Декабрь » 20 » Примите участие в проекте «Недаром помнит вся Россия»!
12:08
Примите участие в проекте «Недаром помнит вся Россия»!

Можно много узнать о Бородинском сражении и войне 1812 года здесь

Наступающий 2012 год объявлен Годом Российской истории.

Мы хотим встретить его достойно. Именно поэтому в преддверии такого важного года мы объявляем интеллектуальный конкурс "Отечественная война 1812 года".

Этот конурс-викторина для всех! Для любой школьной команды из учеников 3-4-х классов!  У вас есть шанс проверить свои знания и получить сертификат участника, который получат все команды, правильно ответившие не менее, чем на 80% вопросов викторины.

Мало того, именно участники этого интеллектуального конкурса - первые 100 команд, правильно ответившие на вопросы викторины - получат приглашения на участие в виртуальном походе "Недаром помнит вся Россия". Но участие в конкурсе не делает обязательным ваше участие в проекте.

Вы когда-нибудь участвовали в походе? Ну хоть в самом маленьком? Наверное, да!

Тогда предлагаю вам отправиться в виртуальный военный поход по местам боевой славы Отечественной войны 1812 года. Вы не знаете что это была за война? А про Кутузова и Наполеона вы слышали? Думаю, что да. Про стихотворение "Бородино" Михаила Юрьевича Лермонтова даже не спрашиваю - читали! Тогда всё остальное вы узнаете в нашем сетевом проекте "Недаром помнит вся Россия".

Мальчишки, этот проект для вас - для тех, кто разбирается в военном деле, званиях, оружии создается группа "Гвардия".

Девочки, не унывайте! Проект вам будет еще более интересен, т.к. в 19 веке многие знаменитые военные были не менее знаменитыми поэтами. Кстати, Михаил Лермонтов служил в армии в чине поручика. Да и среди героев Отечественной войны 1812 года есть женщины - кавалерист-девица Надежда Дурова и предводитель партизанского отряда Валентина Кожина. Так что группы "Историки" и "Пииты" ждут вас.

Начинайте срочно читать и работать с текстом  стихотворения М.Ю. Лермонтова "Бородино”.


Просмотров: 1157 | Добавил: Думнова | Теги: Бородинское сражение, Проект «Недаром помнит вся Россия, Nachalka.com, Лермонтов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 10
10 APETROV  
0
Я ХОЧУ УЧАСТВОВАТЬ

9 Думнова  
0
Отлично, ребята, я рада, что вы хотите знать историю России и узнать о таком великом сражении. Для того, чтобы мы смогли участвовать в проекте, нам надо быстро ответить на вопросы викторины, жду ваших ответов, вперёд!

8 Башмак  
0
я хочу принять участие в проекте "Недаром помнит вся Россия"

7 Бураков Сергей  
0
Я хочу участвовать в этом проекте.

6 Глеб Думнов и Валера Огольцов  
0
Мы будем участвовать в сражении

5 Катюша Г  
0
Я хочу учавствовать в проекте

4 Думнова  
0
Ребята, срочно в Сетевом городе есть вопросы викторины, скачивайте и отвечайте, приносите в школу ответы! Напоминаем, что то 16 января 2012г. в виртуальный поход "Недаром помнит вся Россия..." отправятся первые 100 команд правильно ответивших на вопросы интеллектуально конкурса "Отечественная война 1812г." Нам надо отправиться! За работу!

3 Рома  
0
Я хочу участвовать в этом проекте.

2 Ксюша и Олеся  
0
Мы хотим участвовать в этом проекте.

1 Думнова  
0
Уважаемые ребята, кто хочет участвовать в новом проекте, выскажите своё желание! Ждём бойцов!

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
ПОГОДА в Томске
Будьте здоровы
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz