Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:49

Сайт учителя начальных классов Ирины Думновой

Меню сайта
Кнопка моего сайта
Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Гений русской науки
13:45
Гений русской науки
Гений русской науки
Наша команда - "Северский обоз"

В конце 1730 года из деревни Мишанинской  Архангелогородской губернии   в Москву пошел обоз с санями, гружёнными мороженой рыбой. К этому обозу присоединился 19-летний Михайло Ломоносов. Он шёл с обозом много дней и, держась за сани,  мечтал о том, что овладеет знаниями. Вот и мы, участвуя в этом проекте, узнаем много нового и интересного о жизни М.В.Ломоносова - гения русской науки. Мы думали над вопросом: Гениями рождаются или становятся? Сколько открытий он сделал для человечества? Чему можно научиться нам у Ломоносова и как быть лучше?

Пожелаем удачи нашей команде!!!

Ломоносов-великий русский учёный. Презентация.

Читать далее здесь

Просмотров: 987 | Добавил: Думнова | Теги: ломоносов, Началка, Гений русской науки, проект | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
6 Усков Виталий  
0
Закончился очередной этап проекта «Гений русской науки» . На вопросы викторины «Мы знаем о М.В.Ломоносове» ответили участники 50 команд. Молодцы! Команда «Северский обоз» набрала в таблицу "Успех" 15 баллов из 15. Мы успешно справились с заданием!

5 Глеб Думнов  
0
Я думаю, Ломоносову помогло добиться успеха, то что он был любознательным и трудолюбивым. Он изучал электрические разряды и создал громоотвод. Был упорным и целеустремлённым. Воссоздал секрет изготовления смальты, сам создавал мозаичные картины и добился открытия фабрики.
Чтобы добиться успеха, мне надо учиться познавать что-то новое, выходить на новый уровень, поднимаясь по лестнице знаний.

3 Думнова  
0
Мне кажется, что М.В.Ломоносову добиться успеха помогла любовь к своему делу. Сначала, он любил учиться, и у него получалось всё на «отлично»! Потом работа заполнила всю его жизнь, он занимался великими делами, которые любил. И в семье у него царила любовь!
Для развития своих способностей мне нужно найти любимое занятие и посвятить себя этому.

2 Ксюша Шутова  
0
Я узнала, что Ломоносов разработал некоторые рекомендации для гимназистов. Он считал, что леность всего вреднее учащимся, и она должна преодолеваться «послушанием, воздержанием, бдением и терпением».
Ломоносов рекомендовал «удаляться от неприличного и худого сообщества, которое подать скоро может повод к бездельному и праздному житью, прогуливать школы, не исправлять заданного уроку». Ломоносов предлагал сочетать познание норм поведения с выработкой у детей положительных привычек. Их закреплению, по его мнению, способствует действенный анализ поступков учащихся.

4 Думнова  
0
Ксюша, я рада, что ты начала участвовать в проект. А ещё мне понравилось, какой материал ты приготовила про М.В.Ломоносова. Думаю, что надо наших ребят из класса познакомить с правилами для учеников, которые придумал сам Ломоносов!
- Ученики должны быть дружными между собой;
- быть учтивыми с другими, а не гордыми и пустыми;
- остерегаться «пустых слов, подлых и соромских»;
- не хвастаться и не лгать;
- не обижать другого;
- помогать друг другу в учении, избегать подсказок;
- соблюдать чистоту и порядок;
- в церкви, на молитве и за едой быть тихим и внимательным.

1 Думнова  
0
Ребята, думаю, что нам снова надо поучаствовать в этом интереснейшем проекте?!

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
ПОГОДА в Томске
Будьте здоровы
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz